Консультация психиатра /

Тревожное расстройство неуточненное — вопрос №2672357

Здравствуйте.Сыну 16 лет.С детства по врачам ходим.На очередном приеме у психиатра диагноз:рас,без нарушений речи и языка,предположительно без интеллектуальных нарушений,лёгкий уровень поддержки.СДВГ, преимущественно невнимательный тип.Тревожнон расстройство неуточненное.Жалобы:засыпает плохо,тревожный,дефицит внимания,учится -мучится,но самое печальное навязчивые действия и мысли,постоянно что-то шепчет.Говорит по 100 раз одно и тоже,если на него находит,требует только от меня подтверждения и только так как ему надо,чтобы я ответила.Одним словом,энергетический вампир.Мне назначили тофизопам,но я его не пью,мне от него плохо.Ему назначили феварин,пьет 5 недель,эффекта я не вижу.Но живём в постоянном стрессе,может быть поэтому.В школе с восьмого класса буллинг,сейчас потише,после многих разбирательств.Но его не допускают к ОГЭ,так как не пересдал задолженность за 8 класс.С завучем у меня конфликт,так как она летом не предоставила от школы документы на пмпк,а теперь нам говорят поздно.Итог,выходит после 9 класса со справкой.Что делать ,снова идти на прием?Ещё такой вопрос,может не по теме.Выписан рецепт флувоксамин 50 мг,начали пить феварин,так как посоветовали его пить(но он очень дорогой)но в аптеке не продают 100 мг.А мы вышли на дозу 100 и нам не выгодно переплачивать.Что делать,психиатр за 250 км,просто так не.поедешь.Идти к своему районному за рецептом,боюсь откажет,он сам с большими странностями.

Возраст: 46

Психолог
Здравствуйте! Работа с ребёнком ведется у психолога ? Дефектолога ? Основа лечения СДВГ - это коррекция у нейропсихолога.
Остальные нежелательные симптомы лечит психиатр.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, я извиняюсь,какой нейропсихолог,дефектолог,у нас и психолога нет,ни платного,никакого.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена.
Жаль, что нет в городе детского психолога или нейропсихолога, чтобы поработать с ребенком. На Феварине вообще никакого прогресса нет или что-то всё же улучшилось?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, даже не могу сказать,есть ли вообще улучшения
Психолог
Рецепт на любой АД может выписать (имеет на это право) любой районный терапевт.
Но, на мой взгляд, вашему сыну потребно не только АД-лечение. То, что написали - оч поверхностно.
Увы, нужен квалифицированный детский психиатр и психолог.
Принятый ответ
Клиент
Ефим, а мы и были у подросткового психиатра.То есть если я прийду к районному психиатру и попрошу выписать рецепт на феварин только не 50 мг,а 100 мг(предоставив ему старый рецепт из частной клиники)он выпишет?
Психолог
Наверное. Не могу предсказать его поведение. Но не обязательно, повторюсь, психиатр.