Выраженая синусовая аритмия
Док мед врач кардиолог,прошу ответить, не понимаю результаты экг,делали для того,ятобы получить справку на карате ,а по итогу дали направление к кардиологу сказали плохое экг,так ли все страшно?прошу подсказать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту нормы.
Синусовая аритмия - физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у детей и подростков, в лечении не нуждается. Прикрепленные анализы также в пределах нормы.
Спортивные секции посещать можно, по этим данным противопоказаний нет.
Алексей Cергеевич, а зачем подчеркнули ,что выраженная ,и спортивный врач сказала без заключения кардиолог справку не даст,зачем тогда спортивный врач нужен...
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ЭКГ патологических отклонений нет. Синусная аритмия - норма, особенно у детей и подростков. По анализам отклонений нет. Занятия спортом не противопоказаны.
Елена Викторовна, для чего указали,что выраженная ,и большое разброс чсс ничего страшного?
Нет, Виктория, это не страшно. Синусная аритмия часто бывает связана с работой вегетативной нервной системы, преобладанием тонуса парасимпатической системы,это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
По данным ЭКГ - нет никакой патологии сердца . Ритм синусовый , синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца , патологией не является!
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет !!
Зря Вас так напугали !
Никаких оснований для этого нет !!
Противопоказаний для спорта и карате нет !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет, блокад, экстрасистол нет.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Для исключения причин рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма