Тахикардия на ЭКГ

Здравствуйте. Дочке 12 лет. В школе сказали пройти экг доя справки на физру. По экг пульс был 134,написали тахикардию. Перед этим быстро шли по жаре, сразу вошла в кабинет. К педиатру в понедельник. Переживаю, что загоняют по врачам. Дочь здорова,жалоб нет, занимается танцами с 4 лет. Насколько это критично для справки на физкультуру?

Нет. Вопрос про дочь 12 лет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, не критично, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия не является патологией.
Возможна после физической нагрузки, волнения.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а заключение о тахикардии не является основанием для педиатра в отказе от справки на физкультуру? Насколько необходимо дополнительное обследование при отсутствии жалоб ребёнка? Извините, что уточняю. Просто что-то распереживалась,впервые такое

Принятый ответ

Нет конечно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет . Также может быть из за волнения или физ нагрузки .

Принятый ответ

Добрый вечер.

Ребёнок мог волноваться во время проведения записи кардиограммы, поэтому и было учащенное сердцебиение.
Если жалоб нет таких как боль в области сердца в покое, при нагрузке физической. То никаких дополнительных обследований не нужно