Консультация кардиолога /

Болит сердце, высокий пульс — вопрос №2672836

Здравствуйте, с 26.11 заболело горло, в среду был кашель с насморком, сейчас остался только насморк. Но дело не в этом
Вчера насло болеть сердце, очень сильно бьется и пульс 145. Моё штатное давление 80/60. Сейчас измеряю 114/70 пульс 94.
Месяц назад была такая же ситуация но давление было 130/70 вызывала скорую они мне дали какую-то таблетку под язык к сожалению не уточнила названия, потом записалась к терапевту выписала пить Панангин и Рибоксин месяц, я пропила, но не все, пропускала. Т.к появился зуд, свалили на лекарства . по анализам
все в норме, только эозинофилы были повышены Сейчас вот опять приступ сердце болит и пульс также высокий. Что это может быть? Стоит паниковать? Что выпить? Боюсь вдруг аритмия или инфаркт

Возраст: 26

Кардиолог
Здравствуйте.
С таким пульсом желательно снять ЭКГ, чтобы было понятно, есть аритмия или нет.
Опишите подробнее боли пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, просто сильно стучит и покалывает временами. Месяц назад когда вызывала скорую сказали аритмии нет, наоборот тахикардия. Но ЭКГ не делали

Кардиолог
Покалывание для сердечных болей не характерно, это скорее позвоночные.
ЭКГ сделайте для успокоения.
Сейчас можно на ночь принимать магнелис в6 форте
Клиент
Алена Германовна, покалывание было один раз. А сейчас сердце просто сильно бьётся, немного головокружение появилось, тошнота, сухость во рту. То есть я чувствую как сердце сильно бьётся
Кардиолог
Корвалол купирует данные симптомы?
Клиент
Алена Германовна, корвалол не пила
Пила Рибоксин и Панангин, его вообще можно вместе пить? И если я выпью корвалол то он совместим с этими таблетками?
И может быть такое от того что я с понедельника не выходила на улицу, т.к болела
Кардиолог
Рибоксин пустышка, можно не принимать
Вместо панангина бувше просто магний, чтобы не было передозировки калия.
Я думаю, это проявление астеновегетативного синдрома после болезни. Ничего опасного. Магний, свежий воздух, полноценное питание и всё придёт в норму
Клиент
Алена Германовна, а что такое астеновегетативный синдром? А ели пить магний передозировки не будет? И могу я выпить сейчас корвалол?
Кардиолог
Грубо говоря, восстановление организма после болезни.
Сделать ЭКГ, можно выпить корвалол. На ночь можно магний, передозировки его не будет
Клиент
Алена Германовна, а какой магний и сколько пить его? Я вот ещё пью Витрум витамины
Кардиолог
Магнелис в6 форте 1 табл на ночь
Клиент
Алена Германовна, в течении месяца. Сейчас посмотрела только №50 и 60 есть какие лучше взять?
Кардиолог
60. Можно пропивать курс в течение месяца 2 раза в год
Клиент
Алена Германовна, а если после корвалола станет лучше, что это тогда за симптомы могут быть
астеновегетативнвй синдром это что такое?
Кардиолог
Тогда это психосоматика
Клиент
Алена Германовна, а может быть еще от того что дума душно, и то что неделю практически дома была. Не выходила на улицу. Сейчас пульс 109 и немного кружится голова. А в норме сколько пульс должен быть
Кардиолог
Да, сидение дома может влиять
Норма пульса 55-80
Клиент
Алена Германовна, а можно ли витамины Витрум с магнелисом принимать?
Кардиолог
Да, можно
Клиент
Алена Германовна, а посмотрите еще анализы из-за чего могут быть повышены тромбоциты и эозинофилы
Клиент
Алена Германовна, еще сейчас лежу руки ноги холодные и , сердце тоже толи горит, Толи холодное не могу понять и голова ватная какая то
Кардиолог
Тромбоциты и эозинофилы могут быть повышена после вирусной инфекции
Клиент
Алена Германовна, иагнелис пить 1 раз в день на ночь в течение месяца правильно?
Кардиолог
Да, всё верно
Клиент
Алена Германовна, просто в инструкции написано пить 6-8 раз
Кардиолог
Я писала про форму "Форте"
Клиент
Алена Германовна, к сожалению в аптеке не было форте и я купила обычный магнелис б6. Как его тогда принимать?
Кардиолог
Начните по 1 табл 3 раза в день
Клиент
Здравствуйте еще раз магнелис пью сердце колит, что может быть это? Стоит переживать?
Клиент
Если мое штатное давление 80/60
А у меня сейчас 120/70 для меня это высокое давление?
Кардиолог
У вас абсолютно нормальные цифры давления, не переживайте
Клиент
Сердце стало лучше, но пульс также высокий, из-за чего это зависит?
Кардиолог
Повышенный уровень тревоги
Кардиолог, Функциональный диагност
Сделать экг для гачала