Консультация невролога /

Очень сильно переживаю, отаетьте — вопрос №1222623

Здравствуйте. У меня целый букет. Хотя возраст ещё 54 . У меня дисцеркуляторная энцефалопатия 2 степени смешанного генеза, ГБ 2 степени (риск 3), микроинсульт (результат гемианопсия), атеросклероз, в ремиссии ХМЛ. Посмотрите мои анализы, я их прикладываю. Симптомы: давление, голова болит, постоянный шум, а самое главное я стала сильно раздражительной, с трудом хожу на работу.

Возраст: 54

Хронические болезни: ХМЛ, инсулинорезистентность

Невролог
Добрый час! Анализы Вы не прикрепили. Сдайте ТТГ, Т4. Пройдите УЗДГ БЦА. Курс лечения: мексидол 2,0 в/м n10, таб.Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед, таб.Тагиста 24 мг по 1 таб 2 раза в день до 1 мес.
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Анализы не могу прикрепить. Меня волнуют триглицериды 1,87 ммоль/л, ЛПВП 1,01 ммоль /л, тромбоциты 390. УЗИ сосудов шеи делала в мае -атеросклероз сосудов. Статины надо принимать? Спасибо за ответ.

Невролог
Общий холестерин какой? По УЗДГ БЦА сколько процент стеноза?
Клиент
Елена, стеноз справа 20-25 %, в средней трети вса до 35-40%, стеноз слева до 25-30% , устья нса 20-25%.
Клиент
Елена, общий холестерин 4,05
Невролог
Нужен приём антиагрегантов (кардиомагнил 75 мг на ночь постоянно, если нет противопоказаний), статины (аторвастатин 20 мг вечером после ужина). УЗДГ БЦА 1 раз в год.
Клиент
Елена, кардиомагнил принимаю уже на протяжении 5 лет, а вот статины нет. Значит, буду принимать. Елена, а тромбоциты высокие из за бляшек? Или из за моего заболевания хронический миелоидный лейкоз? А можно кардиомагнил заменить ксарелтой?
Невролог
Статины обязательно нужно принимать, потому что бляшки могут расти (как показывает практика), лучше предупредить..соблюдайте диету (исключите печенье с маргарином, колбасы..), тромбоциты с бляшками не связаны, с ХМЛ. По поводу ксарелто нужно проконсультироваться с Вашим гематологом.
Клиент
Елена, огромное вам спасибо. Здоровья и Вам.