Что делать уже 2месяца не могу вылечить фиолетовый цвет после гнойников в паху

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Сначала появилась красное пятно 1см на 2 ,потом подкожный прыщ ,потом по всей коже на лобке и больших губах появились гнойники , сейчас остались темные пятна и иногда появляются гнойники .в начале заболевания очень сильно болело и опухало ,мазала разными способами. Вроде прошло но остались пятна ,шрамы от прыщей и чуть чуть при косании очущаю малую боль .не могу посетить врача ((

Гепатит с
45 лет

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, далее рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Эпиляцию не проводить пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать бальзам цикапласт б5 1 раз в день.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.

В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа, для осветления кожи использовать базирон 2,5% 1 раз в день и бальзам цикапласт б5 1 раз в день, главное не попадать кремами на слизистую.
Всего наилучшего ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Витальевна, огромное вам спасибо ⚘️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Витальевна, огромное спасибо ?