Что вас беспокоит?

Боль слева внизу живота.

Три дня назад стало опухать левое яичко( на ощупь более твердое, чем левое).болевые ощущения на уровне талии с левой стороны. два дня- температура. мочеиспускание в норме, без болей. Для снижения температуры принимаю парацетамол. амоксициллин принимаю второй день.

9 Июня 2020·Просмотров: 276·Юра

Здравствуйте! У Вас, скорее всего, орхоэпидидимит( воспаление яичка и его придатка). Антибиотики, обычно, применяются из группы фторхинолонов( Ципрофлоксацин, Левофлоксацин), курсом на 10-14 дней, и, для уменьшения отека и снятия боли- противовоспалительные препараты( Индометацин 50 мг, Диклофенак 50 или 100 мг), лучше в свечах- на 5-7 дней. В дальнейшем, когда воспаление стихнет и уплотнение исчезнет( обычно через 3- 4 недели - полностью), Вам необходимо пройти обследование на предмет нарушения мочеиспускания: ПСА крови, ТРУЗИ простаты с остаточной мочой, урофлоуметрию, УЗИ мошонки, посев мочи на флору.
Во время приема антибиотика нежелательно загарать!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.