Покраснение у ребенка
Добрый день. Ребенку 10 лет. Последние недели 2 к вечеру появляются вот такие покраснения на лице и на руках. Сейчас вот после улицы появилось. На улице не холодно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, провоцировать может и сухость кожи, нарушение в питание, после вирусных инфекций, кожа чуствительная.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, наносить только на кожу рук.
Для лица только крем Неотанин 2 р в день.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной могут быть обветривание, температурные колебания, раздражение водой, мыломоюшими средствами.
На покраснения наносить Адвантан крем 2р в день 7 дней.
После каждого контакта с водой наносить крем Эмолиум или Липобейз, а также перед выходом на улицу, в прохладное время одевать перчатки или варежки.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото похоже контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, пластилином,красками, реакцией на погодные условия (холод,ветер). Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин по 1 т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - комфодерм к /момат (для снятия воспаления) крем 1 р.д. 7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар). Пощипывать может,если есть микротравмы.
Для мытья рук так же лучше использовать спец средства (липикар синдинет).
На улице надевать краги непродуваемые, если прохладно или ветренно. На лицо можно колд-крем за 20 минут до выхола на улицу.
Наталья Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото контактный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями, на фоне неблагоприятных погодных условий (холод, ветер).
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу
- наружно на область высыпаний элидел 2 раза в день до 14 дней + цикапласт бальзам 2 -3 раза в день
- наружно для мытья рук использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу рук после каждого контакта с водой, не менее 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем). На лицо вместо цикапласта можно их же использовать.
- на улице использовать колд крем при морозе.
Выздоравливайте!
Дарья Леонидовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.