Консультация гинеколога /

Папилломы впч — вопрос №2376533

Скажите, пожалуйста,есть ли папилломы или кондиломы
2 месяца назад был незащищённый половой контакт с человеком,у которого есть папиллома на половом члене (смотрела в интернете фото кандилом,вроде не похож)
Одна была на мошонке темная, коричневая,на ножке,свисала (в длину где то 5-7 мм) , вторая на стволе полового члена,ниже уздечки где то 1 см в длину.похржа на папилломы,которые обычно на шее, нитевидные,но здесь была крупней.цвет как половой член,немного красноватая (но ее я уже увидела после секса) возможно она немного другим цветом,а это было просто вследствие прилива крови.
Секс длился 5-7 минут,было не совсем по моей воли,поэтому я прекратила.эякуляции не было.
В данный момент переживаю за заражение.

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас нет кондилом.
Клиент
Елена Федоровна, а что за черные точки?

Гинеколог, Акушер
По фото не вижу. Они выпирают над поверхностью?
Клиент
Елена Федоровна, нет,просто как пигмент,а на третьем фото,что за выросты на малой половой губе слева
Гинеколог, Акушер
Вы имеете в предварит влагалища - это остатки девственной плевы
Клиент
Елена Федоровна, я имею ввиду на снимке (скриншот) сверху у клитора слева два каких то шарика как будто.
И ещё,можете сказать, пожалуйста,на последнем,новом фото ничего ли нет подозрительного
Гинеколог, Акушер
Это остатки плевы, на последнем фото все в норме.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! скажите,что то можно принимать до появления кондилом?
Пью Вит д 2500 ед+ компливит
Боюсь,если что вдруг заразить постоянного партнёра
Клиент
Елена Федоровна, какой процент заражения при таком коротком и одноразовом па?
Или это не влияет
Гинеколог, Акушер
При хорошем иммуните может не произойти заражение
Клиент
Елена Федоровна, а почему вообще появляются кондиломы?ведь у многих у кого есть впч их нет
Гинеколог, Акушер
Есть разные штаммы ВПЧ, кондиломы вызывают только 2 - 6 и 11 тип. Но не у всех, наверное это связано с иммунитетом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фото область промежности и вульва без патологии
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,когда влагалище сильно раскрываю вижу там выросты небольшие,по бокам
Это остатки плевы?
То есть если смотреть на третье фото (скриншот) внизу есть складочки и когда раскрываю они торчат немного
Акушер, Гинеколог
Да, верно - это гименальные сосочки
Клиент
Елена Борисовна, последнее фото посмотрите, пожалуйста,вроде понятнее указала
Клиент
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста какой процент заражения при таком коротком па?или не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фото слизистая вульвы и преддверия влагалища, область промежности без патологических образований .
Клиент
Инна Анатольевна, скажите большая ли вероятность заражения,если был короткий и единоразовый па
Акушер, Гинеколог
Если мужчина является носителем ВПЧ , при сниженном иммунитете вероятность заражения есть . Но , если иммунитет хороший , он может справиться с вирусной инфекцией , и даже , если впч к вам попал , как говорится , пройдет транзитом , не закрепится на слизистой . Рекомендуется сдать анализ на ВПЧ через 2-3 месяца .
Клиент
Инна Анатольевна, в данный момент начала пить Компливит,витамин д и эхинацею,поднимают ли они иммунитет или сразу начать с Циклоферона и тд
Акушер, Гинеколог
Поливитаминов , витамина д и эхинацеи вполне для профилактических мероприятий достаточно . Показаний для циклоферона у вас нет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото у вас нет кондилом не переживайте.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо! скажите, пожалуйста,может что-то предпринять до их появления.не хочу заражать полового партнёра
Пью Вит д 2500ед и компливит
Или заражение за такой короткий па маловероятно?
Акушер, Гинеколог
Заражение маловероятно , для диагностики можете сдать анализ на ВПЧ.
Клиент
Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста последнее фото,красной полосочкой указываю на отросток,что это, скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
На кондилому это не похоже, это участок слизистой
Клиент
Надежда Сергеевна, извините меня,ради Бога,я просто очень переживательный человек
Скажите,а правда ли,что пишут в интернете,что до 3 месяцев можно "не париться", то бишь они появляются после трёх месяцев и более
Акушер, Гинеколог
Они могут появляться и гораздо позже, если у человека хороший иммунитет он борется с вирусом ВПЧ и сдерживает его или данный вирус может уйти совсем. Если иммунитет слабый то вирус может проявиться и вместе его нападения ( микртравмы) образоваться кондиломы
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла вас
Достачно ли витамин д и компливит?
Или они не влияют особо на иммунитет
Акушер, Гинеколог
Влияют, принимать их можно, исключить без контрольный приём антибиотиков, вредные привычки если имеются)
Клиент
Надежда Сергеевна, компливит принимать как по инструкции месяц или длительно?
И витамин д нужно ли увеличивать дозу
Клиент
Надежда Сергеевна, антибиотики не пью уже с 2019-2020 года
Не доводилось слава богу
Клиент
Надежда Сергеевна, курю электронные сигареты.слышалк,что есть прямая связь между курением и впч,то есть стараться вообще исключить?
Акушер, Гинеколог
Витамины достаточно пропивать курсами. Между курением и ВПЧ прямой связи нет, между курением и снижением иммунитета да.
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть если у меня есть впч,то когда я заболею ОРВИ оно вылезти кондиломи
Акушер, Гинеколог
Обычно перенесенный 2-3 раза в год ОРВИ не снижает сильно иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю вас за ответы!!вы меня немного взбодрили,а то все два месяца,как на иголках!моя благодарность отправляется вам♥️