Цикл 18 дней
Здравствуйте! Восстанавливаюсь сейчас от анорексии. Менструации не было с июня по август. Потом, вроде как, всё постепенно начало налаживаться. Обычный мой цикл 24 дня. Прошлый — 25 дней. Ещё раньше — 24. И до этого — 38. Но в этот раз 18 дней. Опасно это или нет? Связано с тем, что я за ту неделю потеряла 2 кг? Или снижение веса в случае анорексии ведёт только к отсутствию менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте, то что у вас уже восстанавливается менструация это уже хорошо, вы молодец, нет однократное нарушение не критично, колебание цикла +-7 дней допустимо. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер, ваш нерегулярный цикл напрямую связан с потерей веса, любые колебания отражаются на нем. Как только нормализуется вес, мц так же придет в норму. Незначительные колебания цикла до 6-8 дней являются нормой
Принятый ответ
Вы умница
Цикл постепенно восстанавливается и это является нормой
Принятый ответ
Здравствуйте
Уже хорошо, что у Вас в целом вернулись менструации.
На фоне снижения веса менструации могут быть как более скудными.так и вообще их не быть.
Вам нужно поднимать свой индекс массы тела, восстанавливать состояние организма и тогда с большей вероятностью менструации будут ходить так как прежде и в норме:)
Принятый ответ
Здравствуйте! Наращение менструального цикла напрямую связано с потерей веса. Ваш индекс массы тела должен быть более 18 и стабильно держаться
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? главное, что цикл после анорексии восстанавливается. Единичный сбой не считается патологией и вполне может быть связан с потерей веса.
При нормализации веса происходит и нормализация цикла.