Консультация гинеколога /

Низкий хгч, ноет низ живота — вопрос №1427476

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня до месячных 1 день, два дня назад начал ныть живот, сделала тесты разных фирм, и везде слааабенькая вторая полоска, но началась коричневая мазня. Пошла сдала хгч, результат 7.8. Я понимаю, что это не нормальный уровень хгч, овуляция была 13 дней назад (+-2 дня). 16 марта был медикаментозный аборт, после этого цикл по 32-33 дня. Что это может быть? Какие мои дальнейшие действия? Биохимическая беременность или внематочная? Боюсь, чтобы не онкология

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это сомнительный результат, вам нужно ХГЧ через 2 дня в динамике пересдать. Об онкологии точнее не говорит, ХГЧ показывает только беременность
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Просто где то прочитала, что это онкомаркер в том числе. На что в таком случае похож результат, внематочная возможна?

Акушер, Гинеколог
По одному ХГЧ не судят внематочная или маточная. , в динамике дальше сдавайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такой уровень ХГЧ говорит о наступившей беременности, только срок ее очень и очень мал, поэтому такие цифры.
Не обязательно будет биохимическая или внематочная беременность, нужно отслеживать рост в динамике, чтобы давать такие прогнозы. По 1му показателю не корректно такие выводы делать.
Через каждые 48 часов сдавайте кровь на ХГЧ, если рост будет правильным (на 60% и более от предыдущего показателя), то высока вероятность маточной развивающейся беременности.
Пока что можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой прокладки, чтобы остановить выделения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Это не похоже на онкологию, не дай бог?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, это не говорит об онкологии.
В описанной ситуации, такой уровень ХГЧ подходит для беременности раннего срока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность, нужно сдавать в динамике чтобы понять какая это беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, то есть про онкологию можно не думать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это больше похоже на биохимическую беременность, пересдайте ХГЧ через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё покажет хгч в динамике ,сдавая с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, чтоб точно узнать беременность развивается