Тонкий эндометрий?

Здравствуйте! Не получается забеременеть около 1,4 мес. 26 лет , цикл всегда регулярный 26+- дней. Овуляция есть , трубы проходимы, половая жизнь так же регулярна. Спермограмму сдавали , врач сказал в норме. Амг 4,6, прогестерон 8,3 нг/м - сдавала на 19 день цикла, ттг 1,8. Эндометрий тонковат для беременности подскажите пожалуйста?! И что ещё дальше проверять ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекрасный эндометрий.
Проверить посткоитальный тест, антитела к сперматозоидам, ХГЧ, кардиолипину. Также консультация генетика и анализ на скрытые тромбофилии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, хгч 0,2

Антитела к ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, поняла , а прогестерон в норме ? Смысла нет поддерживать лютеиновую фазу препаратами?

Не бывает недостаточности лютеиновой фазы. У вас псть овуляция, прогестерон это подтверждает. Этого достаточно

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Каким методом проверяли трубы? Прикрепите пожалуйста результат.

Муж сдавал только спермограмму? Дети у Вас или у него есть?

Эндометрий неплохой у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, загрузила спермограмму и заключение по трубам , детей нет у обоих

Евгения, мужу ещё надо сдать Мар тест на иммунное бесплодие, это бывает и при идеальной спермограмме. Если хорошо все может попробовать внутриматочную инсеминацию спермой мужа. А так, трубы проверены наименее информативным способом, он даёт большой процент ложноположительных результатов. В идеале в ситуации когда нет объективных причин для нерасторопная беременности - проведение лапароскопии и гистероскопии диагностической

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, мар тест он сдавал , на фото загруженном есть , это не то ?

Да, увидела, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия, после инсеминации какие детки рождаются по статистике? Переживаю за это

Евгения, абсолютно обычные) это никак е влияет на малыша, зачатие естественным путём происходит, просто сперма вводится в полости матки, минуя цервикальный канал. Это можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!Толщина эндометрия по УЗИ нормальная, по заключению спермограммы у мужа есть астенозооспермия,поэтому рекомендую ему проконсультироваться у андролога,а Вам дополнительно пройти обследование на антиспермальные антитела, чтобы исключить иммунологическое бесплодие.