Болячка на десне
Здравствуйте! В июне этого года удалили сыну молочный зуб, и вот сейчас ребёнок языком нащупал даже не знаю как назвать, ранку. Она не беспокоит и не болит, но выглядит не очень. Что это такое? Требуется ли лечение? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото- не самый точный метод диагностики,
потрогайте, если костной твердости, то это просто кусочек корня, его несложно убрать у стоматолога-хирурга, оставлять осколки корней молочных зубов при удалении допустимо, при условии, что удаление этого отломка может повредить зачаток постоянного зуба.
Светлана, постучала ложкой, твердое и по звуку как зуб. То есть это корень и его надо удалить?
да, сейчас это просто
Принятый ответ
Добрый день, так как в полости рта наблюдается интенсивный процесс прорезывания зуба, необходимо исключить два момента: выход остатков молочного зуба и выход сверхкомплектного зуба в области между молочным клыком и постоянным премоляром, последний, кстати, вышел очень рано.
Однозначный ответ можно дать после проведения обязательного панорамного снимка типа ОПТГ и прицельного снимка при необходимости.
Посещение рекомендуется начинать с врача-ортодонта, а он перенаправит к другим специалистам. Ортодонт должен быть первым и основным врачом при данной диагностике, так как, повторюсь, во рту идут интенсивные процессы прорезывания зубов и перестройка костной ткани челюстей.