Рецедив конъюнктивита у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца, после посещения ясель появился конъюнктивит сразу двух глаз с обильным отделяемым. Педиатр прописала после промывания глаз фурацелином или ромашкой, капать окомистин по 1 капле 6-7 раз в день и Тобрекс по 1 капле 4-5 раз в день в течении 5 дней. На 3 день воспаление у ребенка полностью прошло, но капать продолжали 5 дней. Через 2 дня после окончания лечения глаза опять затекли и покраснели. Нужно ли менять капли или продолжить ими же лечение?

Нет
1 год

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Сейчас обильные гнойные выделения?

Алена Олеговна, пока выделения умеренные, фото не приложу - промыли глазки

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья . К тобрамицину у популяции человека развивается резистентность.

Сейчас эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь скорее !

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста