Консультация офтальмолога /

Бактериальный коньюктивит — вопрос №1966036

Сегодня глаз покраснел, есть серозное отделяемое из глаза, похоже на гной, ощущение песка и слегка будто горит. Появилось все вместе с насморком и болью в горле.
Беременность, 2 триместр.
Чем можно лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет. Беременна

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом. Отделяемое больше какого цвета? Утром глаза слипались после сна?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, только началось, часа как 2, в углу глаза скопились желто-зеленые выделения. У нас в районе свет вырубили, темно, могу утром сделать фото, и нагляднее будет наверное... все равно ночью уже за лекарством не пойду...

Офтальмолог
Учитывая, что выделения больше зелно-желтого цвета, то Вы правы- это бактериальный конъюнктивит.
Рекомендую протирать глаза тёплым раствором антисептика Фурацилин или Мирамистин 4-6 раз в день. От внешнего уголка глаза к внутреннему. Если нет, то можно заварить ромашку. Но в одном и том же растворе ватный диск или спонжик не смачивать, меняйте.
Купите капли Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Это антибиотик, который безопасен во время беременности. Если переживаете, то можно зажимать слезную точку во время закапывания, так лекарство не пропадет в слезные пути и не попадет в системный кровоток.
Клиент
Алена Олеговна, фото прилагаю, утром глаз был весь в засохшем отделяемом желто-зеленого цвета
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Рекомендации остаются актуальны, которые Вам дала выше в сообщении
Офтальмолог
Добрый вечер! По клиническим жалобам-больше за вирусный процесс... Приложите, пожалуйста, фото для объективной консультации
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , приложите фото глаз ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Прикрепите фото глаз. Второй глаз спокоен пока? .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
При беременности разрешены капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ?