Консультация венеролога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №267614

Результаты исследования: от 02.06.20 AT к Treponema pallidum (IgG+IgM) обнаружено/не обнаружено 120,10 coi; от 06.06.20 AT к Treponema pallidum (РПГА; суммарные) обнаружено/не обнаружено; Реакция микропреципитации с нетрепонемным антигеном (RPR) не обнаружено. Экспресс тест кровь из пальца от 10.06.20 - отрицательный. Беременность 6-7 недель. Никогда диагноз сифилис не ставили, лечение не проходила. Сейчас у меня есть эта болезнь?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста сам анализ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При беременности очень часто бывают ложноположительные результаты.
Вам необходимо обратиться в кожвендиспансер и пересдать анализы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет вы сейчас не болеете сифилисом , не переживайте !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
По описанию не совсем понятен результат.
Добавьте фото анализов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти анализы могут указывать на наличие у Вас сифилиса.
Вам необходимо обратиться к венерологу для повторного обследования.
Так же необходимо обследовать мужа.
Не занимайтесь самообследованием. Сифилис опасен для ребенка.
Вам необходимо достоверно исключить инфекцию или пройти полноценное лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Я бы Вам порекомендовала пересдать еще раз кровь на сифилис примерно через 1 мес, отдельно Ig M, отдельно IgG.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Часто приходят ложные результаты анализов, либо сдайте их в другой лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ваш анализ говорит о том, что сейчас сифилиса нет, но Вы его перенесли ранее
Клиент
Здравствуйте. Как я могла перенести его ранее не заметно для себя, и лечение от этой болезни не когда не проходила.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Сифилис может протекать бессимптомно, так называемый скрытый и Вы могли ничего не ощущать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,перенесённый сифилис в анамнезе ,если сомневаетесь пересдайте ,в любом случае лечение не требуется.
Клиент
Здравствуйте. Что значит перенесенный сифилис в анамнезе? Он появился и сам излечился?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы можете быть бессимптомным носителем и даже не знать ,вы когда либо сдавали этот анализ ?с какого периода он вышел положительным ?партнер проверился?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удивлен ответами гинекологов. Человек раньше не болел сифилисом, а анализы положительные.
На основании чего Вы так легко исключаете сифилис????
Что значит "перенесли сифилис ранее". Это не насморк, это серьезное заболевание!
А если это все-таки сифилис, а не ложноположительная реакция и у ребенка будет врожденыый сифилис???
Клиент
Михаил, я его не исключаю, просто не могу понять от куда он взяться. Или он может много много лет протекать бессимптомно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, сифилис может протекать в скрытой форме.
Клиент
Михаил, сколько времени он может протекать в скрытой форме?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Долго, Годами.
Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас у вас сифилиса нет.В крови обнаружены антитела.Они могут свидетельствовать о перенесённом заболевании или быть не специфическими.Дают перекрестную реакцию антитела к боррелиям.Лайм боррелиозом не болели? Клещи вас не кусали?
Клиент
Здравствуйте. Насколько я знаю, клещи меня не кусали
Инфекционист
Вам стоит обратиться в КВД для уточнения диагноза и проведении обследования. При необходимости будет назначена антибактериальная терапия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно дообследование обязательно . Лучше обратиться в квд по месту жительства
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр венеролога. По анализам подтвердить или исключить сифилис нет возможности. Нужен осмотр у венеролога и повторное обследование крови на сифилис. Необходимо обследовать Вашего полового партнера. Время не тяните - при беременности в Вашем случае нужен очный осмотр обязательно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Я бы сказала, что есть сифилис. Тем более что 2 точных метода в диагностики сифилиса - положительных (ИФА и РПГА). Вам необходимо обратиться к сифилидологу и пролечиться. Отдельно сдать кровь на Ig M.
Возможно скрытый сифилис, без клинических проявлений. Мужа тоже обследовать и пролечить обязательно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Если раньше вы им не болели и не лечились, нужно обязательно лечить!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Обратитесь очно к венерологу и повторно сдайте анализы.