Непонятный анализ
Здравствуйте перевод операцией по шунтированию проходила обследование и сейчас обратила внимание на результат анализа суммарные антитела к Treponema pallidum( сифилис) положительным это что означает? А то пугает жутко а причин возникновения быть не может.
добрый день , прикрепите, пожалуйста, анализ
Прикрепила. Видите или нет?
Принятый ответ
Алена, возможны несколько вариантов - или ошибка лаборатории (такое бывает, к сожалению), или скрытая инфекция, или вы ранее уже болели этой инфекией (у вас есть иммунитет).
нужно сдать анализ повторно , лучше не суммарные, а по отдельности IGM и IGG.
Понятно. Спасибо.
Здравствуйте!
Необходимо пересдать анализ.
При повторном положительном результате, возможно вы перенесли скрытую форму.
А разве возможно не заметить такое заболевание? Да ещё и приобрести незаметно ?
При скрытой форме могут и не быть никаких проявлений болезни.
Здравствуйте. Нужно анализ пересдать повторно