Беременна .Зпп!
Уреоплазма у меня два года, она мне не мешает никак. Молочница и гарденелез новое заболевание. Пыталась лечить молочницу пимафуцином, не помогло. Назначили препарат нео пенотрал 10дней свечи, почитала отзывы, боюсь он навредит ребенку. У меня 21неделя беременности. Какие более безопасные препараты от этого есть? Отзывы на гексикон много что у кого кровь от него идет. А антибиотики не хочу, помогите. Все жжет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленная микрофлора не относится к патогенным половым инфекциям, она относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей, то есть, может присутствовать у здоровых людей.
Если нет жалоб, то лечение не назначают.
Если есть жалобы, то во втором триместре могут рекомендовать метронидазол или клиндамицин вагинально.
Дарья Александровна, посмотрите там анализы я прекрепила, там количество очень большое. Жалобы ужасные жжение!! Что самое безопасное какой препарат? Ну клиндамицин антибиотик он вреднее неопенотрала? Или что самое безвредное сто существует
что думаете про гексикон и нео пенотрал в отношении гарданелеза при бересенности?
Я видела результаты анализа.
При бактериальном вагинозе при беременности могут рекомендовать метронидазол в виде вагинального геля во влагалище на ночь в течение 7 дней.
При кандидозе могут рекомендовать клотримазол в виде вагинального крема 2% во влагалище на ночь в течение 3 дней.
Со второго триместра оба препарата могут быть использованы при беременности.
Гексикон не считается эффективным препаратом.
Дарья Александровна, здраствуйте, я правильно пон яла, мне нужно щас купить клиндамицин Б пролонг? И в какой лозировке вводить?
Принятый ответ
Здравствуйте, из комбинированных препаратов у беременных часто применяют Макмирор комплекс во влагалище-8 дней. Он разрешен при беременности и эффективен в отношении данных микроорганизмов
Юлия Олеговна, макмирор на гарденелез же не действует
Действует, нифурантел высокоактивен в отношении гарднереллы
Юлия Олеговна, нифурантел запрещен
Нет, согласно официальной инструкции макмирора и нифурантела в частности препарат не противопоказан. А при пероральном приеме не обладает тератогенным действием ( то есть не вызывает пороков)
А что думаете про гексикон и нео пенотрал в отношении гарданелеза при бересенности
Нео-пенотран эффективен, и разрешен со второго триместра беременности. Гексикон эффективен в отношении гарднереллы, в отношении кандиды малоэффективен. Но, как вы правильно заметили, у многих пациенток вызывает сильное жжение во влагалище и кровянистые выделения , что пугает беременных
Юлия Олеговна, подскажите почему он вызывает кровянистые выделения при таком безопасном составе?
Юлия Олеговна, а клотримазол безопасный?
В составе сильный антисептик, раздражает очень слизистую и лопаются поверхностные кровянистые сосуды. Клотримазол разрешен беременным, но он активен в отношении грибов, в отношении бактерий, гарднерелл он неэффективен
Юлия Олеговна, а почему я читала на форусе даже выкидыш был после этого антисептика как так
Я таких в своей практике случаев не встречала, но вероятно, что могло быть такое
Юлия Олеговна, последний вопрос. А это такая реакция на хлорлекседин только у беременеых? Или личная непереностмость? Просто я раньше всегда ставила хлордекседин и нормально было
Нет, это индивидуальная непереносимость скорее, потому, что такая реакция далеко не у всех, но часто
Юлия Олеговна, нео пенотрал сможет справится с гарденелезом?
добрый вечер! При такой ситуации, как у Вас, возьмите свечи «Клотримазол» или «Клион-Д» (это не антибиотики) и вставляйте на ночь во влагалище-10 дней, затем свечи «Ацилакт» по 1 свече во влагалище -10 дней. Уреаплазму Вы не сможете вылечить при беременности без антибиотиков однозначно! Поэтому, принимайте такое лечение, а после родоразрешения разберётесь, только будьте готовы к тому, что ее передадите ребёнку внутриутробно
Алена Сергеевна, а что думаете про гексикон и нео пенотрал в отношении гарданелеза при бересенности
Я бы лично не рекомендовала.
Алена Сергеевна, что может вызвать?
Не нужно ставить свечи гексикон, их во время беременности не рекомендую, часто может кровянистые выделения быть.
Алена Сергеевна, вы не знаете почему он при таком безопасном составе вызывает кровь? поняла, а нео пенотрал правда так опасен тоже?
Это такие побочные эффекты от этого и кровь.
Нео-Пенотран вагинальный пессарий, содержащий два активных ингредиента — антибиотик метронидазол (500 мг) и противогрибковый препарат миконазол
не следует применять в первом триместре беременности.
Алена Сергеевна, клиндамицин Б пролонг поможет мне если щас куплю в какой дозировке вводить?