Консультация гинеколога /

Боль при ПА . — вопрос №3382807

Здравствуйте .
Недавно здесь уже писала о частых проблемах связанных с гарденелез и молочницей . Лечение прошла , анализы получила замечательные . Все время половой покой . Перед менструацией за один день до , поставила свечку ломексин 1000 дабы избежать рецидива ( так как во время месячных и овуляции такое возможно ) . Долгое время принимала кок , сейчас уже два месяца без них , у меня понижены половые гормоны , сухость во влагалище , дискомфорт во время ПА и после . Сегодня 5 день месячных , уже мажет . Был первый ПА за месяц , и вот во время ПА чувствую что больно ( половой орган мужа ) вошел до середины , а дальше уже больно будто режет . ПА прошел , а вот пощипывания вокруг влагалища и внутри остались . Что это может быть ? Никаких других жалоб нет . Планирую пропить дуажиналь перорально , и проставить ацидакт дуо пару дней . Так же пару раз в неделю буду ставить свечи леменда дабы избежать рецидивы ( данные свечи мне помогают ) . И так же хочу снова проставить дляженс эстри свечи , из уже врач выписывала ранее , после них было комфортно . Как правильно это все сделать ? И что же доставляет такую боль и раздражение во время ПА и после ? Также планирую принимать на постоянной основе препараты подобные линекс , энтерол , баксет . Чтобы поддерживать флору . Но планирую сдать анализ на проверку микрофлоры кишечника поэтому сейчас ничего пить не буду .
Что лучше поставить сейчас лименду и через пару дней ацилакт дуо для заживления и флоры , или наоборот ?
Еще подскажите пожалуйста , какой из данных анализов нужно сдать чтобы проверить кишечник и убедиться что же провоцирует вечный гарденелеоз . Ниже все прикрепила .

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу фемофлор отклонений нет, нет бактерий и воспаления, поэтому санации не требуется. И лактобактерий достаточно.
При гигиене не вымываете водой во влагалище ?
Есть изменения в гормонах. Сухость может быть от эстрогеновой недостаточности.
Для увлажнения также используются эстрогиал крем.
Гинофлор э хорошая комбинация лактобактерий+эстроген
Клиент
А сейчас мне что делать ? С чего начать ? ☺️
Клиент
Во влагалище не вымываю
Клиент
Я уже описала выше , что свечи нужно ставить дабы избежать рецидивы несколько циклов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно 6 дней курс гинофлор. А далее посмотрите по ощущениям, в качестве поддерживающей терапии можно 1-2 раза неделю вставлять или реже
Клиент
Будет ли гинофлор э помогать от рецедивов молочницы и гарднареллы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Сейчас если есть дискомфорт, то примените лименду, затем уже лактобактерии.
Для диагностики дисбиоза кишечника возможно сдать Колонофор 16, но я бы порекомендовала очный прием гастроэнтеролога.
По результатам анализов есть признаки эстрогенодефицита, возможно применение перед и во время полового акта гель эстрогиал или Гель Монтавит.
Местно возможно Гинофлор Э для коррекции дефицита эстрогена и сухости слизистой.
Клиент
А какой именно колонофлор их два прикрепила .
Эстрогиал во время ПА и так использую .
Гинофлор будет помогать от рецедивов молочницы и гарднарелы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро.
Конечно Колонофлор ( биоценоз) .
Нет, гиноылор применяют для профилактики жстрогенодефицита и восстановления микрофлоры, содержится эстроген и лактобактерии в нем.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По результату фемофлор никаких проблем, требующих лечения нет, поэтому, в санации противовоспалительными препаратами вы не нуждаетесь. Если при очном осмотре тоже все отлично и нет структурной патологии требующей лечения, то можно попробовать вагинально использовать эстрогены, начать с растительных, например, препаратом выбора может быть эстрогиал гель.
Также, при боли при полом акте, без выявленных структурных причин, можно попробовать лазерное лечение на аппарате Deka по технологии MonaLisa touch, курс состоит из 3-х процедур с интервалом 5-6 недель