Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №3241777

Какое лечение нужно при патогенной флоре , гарденелез и Кандида

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анна! Обычно в таких случаях рекомендуется санация влагалища свечами неопенотран, он комплексный препарат, который хорошо действует против обоих микроорганизмов, рекомендуется санация 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, посмотрите пожалуйста результаты анализов , там гарденелез светится красным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, но гарднерелла такая же условно-патогенная флора как и кандида, и ещё уреаплазма обнаружена у Вас, ничего страшного, данные заболевания не иппп. После лечения уйдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Гарднерелла это условно-патогенный представитель во влагалище , то есть находится там в норме ( не ИППП ) , Кандида так же может определяться в составе влагалища.

Если у вас нет жалоб на зуд и неприятный запах из влагалища - в лечении нет необходимости

Если жалобы есть , принимаете Флюкостат дважды : на первый и третий день лечения , а так же пьете капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Вагинально можно пройти курс свечей Макмирор комплекс по 1 на ночь 6 дней , либо Нео-Пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, беспокоят обильные выделения белого цвета, может ли мужчина быть источником патогенной флоры плюс добавились частые позывы в туалет
Акушер, Гинеколог
Это не патогенная , а условно- патогенная микрофлора . Это разные вещи , данная Флора всегда есть во влагалище , просто при определенных обстоятельствах ( стрессы , смена климата , нарушение интимной гигиены , нарушения диеты и так далее ) она может повышаться .

Если есть частые позывы в туалет - сдайте общий анализ мочи и посев её на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Юлия Олеговна, секнидокс , клиндацин Лонг , лактодепантенол - этим можно пролечиться ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению , нет . Выше я указала схему лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть жалобы, жжение, зуд, обильные выделения, дискомфорт во влагалище , можно просанировать влагалище св.Нео пенотран по 1 н/ночь 7 дней, Вагилак форте по 1 кап 2 раза в сутки 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется чтобы нормальная флора влагалище..жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора . Это не ИППП.
Если есть такие жалобы как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то рекомендуют использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры вагилак через рот по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней .На время лечения жить половой жизнью только в презервативе