Крвчное пятнышко на горле
Добрый день! Скажите пожалуйста, вчера начала чувствовать небольшую боль в горле и решила посмотреть, увидела красное пятнышко, отдельно от красноты оно, сейчас так много людей, которые болеют онко, что каждый прыщик начинаешь думать, что все ни так хорошо, как могло бы быть. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложенные фото к сожалению информативны
Повторите фото более прицельно и со вспышкой чтобы было видно обе миндалины и заднюю стенку глотки
Анна Юрьевна, попробовала еще раз
Попробуйте сфотографировать на селфи камеру со вспышкой
Анна Юрьевна, ещё несколько фото
Повторить такое же фото на селфи камеру но а отжав язык вниз шпателем или ложкой
Анна Юрьевна, получилось, посмотрите пожалуйста
А как дышит нос у вас? Есть ли насморк? Не кушали ли грубую или горячую пищу накануне?
Анна Юрьевна, насморка нет. Острую нет, грубую тоже нет.
Анна Юрьевна, горячую тоже нет
По фото более вероятен лимфоидный фолликул такая же защитная иммунная ткань как и миндалины которая реагирует как правило на вирусную инфекцию или на травматизацию слизистой оболочки глотки грубой пищей
В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно стоит обрабатывать слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть локальный участок гиперемии
Скорее всего это вирусная энантема - высыпание на фоне вирусной инфекции
Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день
Рассавайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Маргарита Александровна, а это не опасно?
Нет, это не опасно
Признаков онкологии по фото нет
Не переживайте!
Маргарита Александровна, спасибо огромное
Выздоравливайте!