Консультация гинеколога /

Выделения при ЭКО — вопрос №2679514

Добрый день!
Состою в протоколе эко, была стимуляция, укол овитрель 19.11, пункция-21.11, 8 взяли, 7 оплодотворились, получился 1 отличник, на 5 день был перенос 26.11, сегодня появились выделения розово цвета, и были «кровеносные полоски».
Принимаю: утрожестан по 2 свечи два раза в день; кардиомагнил 75мг 1 шт; л-тироксин 50мгк 1 шт; магнерот 3 раза по 2 таблетки.
Тест (с чувствительностью 10) сегодня показал слабую вторую полоску.
Что это могут быть за выделения? Стоит ли что-то начать принимать?

Возраст: 32

Хронические болезни: ЖЭС, гипотериоз, эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Совсем скудные сукровичные выделения могут быть, это не опасно, У вас хорошая терапия, продолжайте соблюдать все рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Выделения не прекращаются, и их оттенок становится краснее. Как понять что это норма, а не менструация или какая-то угроза (если это возможно на таком сроке, если вообще случилось все-таки прикрепление)?

Гинеколог
Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Клиент
Екатерина, добрый вечер!
Сегодня сдала хгч, результат 12 ед, сегодня 6 день после переноса. Есть ли вероятность биохимической беременности? Какой показательно нормы на этом дпп?
Гинеколог
Пока это сомнительный результат, нужна динамика, сдайте Через 48 часов
Клиент
Здравствуйте! Сегодня 9 дпп результат хгч 64.75 ед, но снова начались выделения…
Гинеколог
Принимайте транексам по 500 мг 3р в день
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Такие выделения имеют место быть, у вас хорошая правильная терапия, продолжайте принимать, ничего нового добавлять не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно соблюдать рекомендации лечащего доктора, выделения не критичны и могут быть . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скудные сукровичные выделения могут быть, ничего страшного . Терапию продолжайте дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь такие выделения вариант нормы. Продолжайте принимать терапию.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сегодня 9 дпп хгч 64.75 ед, но опять начались выделения… чем-то можно «поддержать» еще?
Акушер, Гинеколог
В качестве терапии назначают препараты прогестерона и Транексам. К сожалению больше добавить нечего в данной ситуации.