Выделения

Добрый день. У меня такая проблема. Постоянно белые выделения из влагалища. Зуда нет. Боли нет. Запаха тоже от них нет. Сколько раз ходила к врачу, сдавала анализы - все хорошо, но выделения не проходят. Они не очень обильные. На стенках влагалища (если ввести палец, то на нем остаются небольшие белые сгустки... Бывает в виде белой пленочки, типа как плёнка на молоке). Если по анализами все хорошо, то почему есть эти выделения? Как можно от этого избавиться?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали развёрнутый анализ фемофлор скрин?
Если нет, нужно сдать, будет понятно есть проблема или нет у вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие анализы Вы сдавали? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена Александровна, у меня их нет на руках. Врач вроде говорила, что на флору брала.

Желательно посмотреть Фемофлор скрин для выявления контретного возбудителя и подбора правильного лечения. Менструции регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена Александровна, да, регулярные. Точно в срок каждый месяц.

Тогда нужно посмотреть Фемофлор скрин. Если нет возможности, то можно попробовать препарат с широким спектром действия, например, Макмирор, Нео-Пенотран Форте, Лименда по 1св*1р в день на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена Александровна, а это рецептурные препараты?

Нет, в свободном доступе

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в норме должны быть, до 4 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах.

На характер вагинальных выделений влияет:
питание;
сексуальная активность;
прием лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков;
стресс;
использование оральных контрацептивов
Фаза МЦ
Беременность
Гигиенические средства
Выделения должны быть в норме, наоборот их отсутствие может говорить о патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Анна Михайловна, мне просто не совсем комфортно. Во время половой близости они остаются на половом органе партнёра.

Так бывает , это нормально ? во время ПА выделяется еще больше смазки ,это вполне естественно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Анна Михайловна, я понимаю, что во время ПА количество выделений увеличивается, но когда я вижу там пленочку белую.. Её кусочки... То это немного смущает.

Повторите тогда анализ пцр :фемофлор 16 и прикрепите сюда результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, спасибо ☺️

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения кремообразные, однородные, без комочков (как творог), то это нормальные физиологические выделения. В зависимости от фазы цикла их может становиться то больше, то меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена Борисовна, у меня месячные должны начаться через 7 дней. Просто как т странно... Белая пленочка.

Как раз, во 2ю фазу цикла выделения становятся более обильными - это нормально.
В качестве дообследования, можно сдать сейчас флороценоз + NCMT или фемофлор скрин. Это более подробный анализ, нежели мазок на флору.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие именно анализы вы сдавали? Прикрепите