Повышен ТТГ у ребенка — вопрос №267989
Здравствуйте! У девочки 9 лет начали сильно выпадать волосы, сдали анализы на гормоны щитовидной железы. Результат ТТГ - 5,06 (превышен); Т4 -11,31 (в норме); АТ-ТПО меньше 3 и АТ-ТГ меньше 3. УЗИ структурных изменений не выявило, объем 6 куб/см. Есть недостаток витамина Д. Скажите, пожалуйста, что у нас за проблема и какие препараты нам принимать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!