Повышение давления
Здравствуйте. В течение трёх лет у меня стало повышаться давление. Прошла много обследований и сдала все необходимые анализы. Наблюдалась у кардиолога. Кардиолог сделала заключение что у меня не гипертония. Что повышается давление из за шеи. Хотя невролог сказала у меня все в порядке. Подскажите как можно понять, давление у меня повышается из-за шеи или нет. Пропила курс Мексидола. Давление нормализовалось. А через месяц опять начало подниматься.
Не очень понятно, что значит "из-за шеи".
Опишите ситуацию детально, прикрепите данные обследования.
Александр, у меня с шеей нет проблем. Только по узи сосудов шеи увеличение на 1.1 КИМ в истоке правой подключичной артерии. Кардиолог у которого я была настаивает на новом рентгене шеи и отправляет к неврологу. Его я делала 2 года назад. Там проблем не было. Была на приеме у невролога она не просит рентген шеи и говори проблема повышения давления не в этом. По суточному мониторингу давление повышается утром. Кардиолог сказала гипертонии нет и таблетки ежедневно пить не надо. У меня ещё холестерин 6.45 и Холестери низкой плотности 4.34
Понятно. Посетите другого кардиолога.
Покажите данные смад.