Упала собака и перестала подавать признаки жизни
Мини йорк вышли на прогулку, гуляли всё было хорошо, собаке 1,5года стали заходить в лифт она села и потом завалилась на бок, перестала дышать, супруг сделал искуственное дыхание, задышала, голова опущена вниз, торчит язык передние лапы подкашивает
Здравствуйте. При такой симптоматике, учитывая повышение АСТ в биохимическом анализе крови требуется исключить патологии сердечно-сосудистой системы. Нужен очный осмотр кардиологом, проведение эхокг. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.
Здравствуйте!
Подобная симптоматика может наблюдаться при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Рекомендую провести ЭКГ, ЭХО сердца, замеры АД.
Алексей, мы оставели собаку в кислородном боксе, доктор сказал что надо делать УЗИ, нужен невролог, МРТ головного мозга. Разговор шёл про позвонки, а потом уже пришли анализы
Принятый ответ
Возможны и неврологические нарушения. Замеры АД проводили?
Алексей, звонили сказали что сохраняется голова в низ, состояние пьяной, так реагирует на голос, будет проходить невролога УЗИ и эхо сейчас.