Что делать с высоким серотонином?

Добрый день! У меня Генерализованное тревожное расстройство. Назначили анализы: общий анализ крови, гликированный гемоглобин, гормоны ТТГ, Т4. Все в норме. Сегодня пришел анализ на серотонин 338нг/мл при нормальных значениях 50-220. При этом адреналин, норадреналин и дофамин в норме. Неделю пью феназепам, для купирирования тревоги. Антидепрессанты не пила. О чем может говорить такое отклонение и к какому врачу обратиться?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, прикрепите анализ целиком, посмотрю. Какие жалобы на сегодня? Сон не нарушен?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, жалоб на данный момент нет, со сном проблем никогда не было. Феназепам мне сейчас купирует тошноту, рвоту и тревоги.
Анализы прикрепила

это увеличение возможно при приеме Феназепама, после отмены препарата нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Серотонин мог так среагировать на прем феназепама , нужно смотреть динамику , рекомендую пересдать кровь через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно,вы употребляете кофеин? Такое повышение считается незначительным, только при повышении в 6 раз подозревают онкологию,а в случае незначительного повышения нужно оценивать наличие гнилостной диспепсии. Конкретно противотревожные препараты влияют на уровень нейротрансмиттеров,в частности на серотонин, но если бы было нормальное усвоение жиров,в частности витамина Д,то серотонин утилизировался бы нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
Зачем вы его сдавали?
Избыток сератонина ничем вам не грозит и снижать его не надо.
В отличие от недостатка

Елена, было тревожное расстройство. Для того того чтобы начать пить антидепрессанты, нужен был этот анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Серотонин может повышаться на фоне тревожных состояний и при приёма противотревожных средств.
Рекомендую в динамике пересдать.