Бактериоскопия мазка
C - лейкоциты 10-12 1 - 5 в п\зр C - эпителий 6-8 0 - 10 в п\зр C - слизь в значительном количестве не обнаружено C - трихомонады не обнаружено не обнаружено C - гонококки не обнаружено не обнаружено C - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, 0 % C - другая микрофлора коккобацилярная палочковая V - лейкоциты 35-40 10 - 15 в п\зр V - эпителий 5-6 5 - 20 в п\зр V - слизь в большом количестве в небольшом кол-ве V - трихомонады не обнаружено не обнаружено V - гонококки не обнаружено не обнаружено V - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, 0 % V - другая микрофлора коккобацилярная палочковая U - лейкоциты 0-1 0 - 1 в п\зр U - эпителий 2-4 0 - 3 в п\зр U - слизь в небольшом количестве не обнаружено U - трихомонады не обнаружено не обнаружено U - гонококки не обнаружено не обнаружено U - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, 0 % U - другая микрофлора коккобацилярная не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Екатерина, Вообще никаких. Планирую беременность. Был завышен Инсулин хома. Я за 2 месяца скинула 9кг, сейчас анализы почти в норме, остальное все ок.
Вчера ходила сказали взять мазок тк в декабре у меня был дисбиоз умеренный, мне свечки назначили, сейчас не особо поняла по микрофлоре все ли в порядке и слизь написано в большом количесвте.
Прописали сейчас Инозитол, Мастодинон, Дляженспро
еще сказали для снижения веса пить Дибикор бад, но не знаю нужен ли... я вроде и сама сбрасываю хорошо
и при овуляции гель назначили актифер, но отзывы у него не очень(
Принятый ответ
Мазок не критичный
Если жалоб нет, то лечение не нужно
Здравствуйте.
Мазок вариант нормы.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, Мне брали мазок на след день после мес
Не стоит волноваться значит?
Принятый ответ
Нет, не стоит.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший мазок , который не требует лечения.