Консультация кардиолога /

Прошу расшифровать показания ЭКГ. — вопрос №2681408

Жалобы Иногда ощущение что оно тормозит потом резкий толчок, при малейших физ нагрузках высокое сердцебиение до 140. Лекарства никакие не принимаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Трахебронхит, Биполярное расстройство, панические атаки, Спондилоартроз

Кардиолог
Добрый день . По данным хмэкг - все в норме.
Вы сдавали кровь на уровень ТТГ и ферритина?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По данным хм ЭКГ все хорошо, патологии не выявлено. Возможно, резкий толчок, вы почувствовали экстрасистолу( внеочередное сокращение) они имеются у всех людей.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол нет.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться на фоне волнения.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, ТТГ во вложении
Кардиолог, Функциональный диагност
Ттг в пределах нормы.
Когда возникают данные приступы?
Кардиолог
Доброе утро, Таисия
По данным холтера без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
По описанию , это симптомы вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, подгрузила анализ ТТГ. посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Таисия, ттг в норме !
Значит с щитовидной железой все в порядке!
Обязательно нужно еще сдать ферритин , чтобы исключить железодефицит
Начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и предотвращает повышение пульса , обладает антиаритмическим эффектом
Крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Гормоны щитовидной железы без отклонений. Такие симптомы бывают при наличии анемии/железодефицита. Дополнительно советую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо