Консультация гинеколога /

Узи после родов — вопрос №2681727

Добрый день! Родила дочку 19 августа этого года, была на приеме у своего гинеколога, при осмотре сказала что матка увеличена. Отправила на узи. Я сделала в пятницу платно и сегодня в женской консультации. Рожала сама, 4 кг. Месячные были с 8 ноября по 18. Первые 4 дня мазались потом 4 дня прям очень сильно лилось пила транексам потом опять мазалось. На прием к гинекологу в 2 часа, но я не дождусь с ума сойду. Посмотрите, пожалуйста, результаты узи. На сколько все плохо? Переживаю так как ребенок маленький

Возраст: 38

Хронические болезни: Во время беременности ставили гсд, ожирение

Гинеколог
Здравствуйте, первые менструации после родов могут иметь различный характер, со временем они устанавливаются. По результатам узи утолщение эндометрия(гиперплазия0. Для лечения этого состояния препаратом выбора является ВМС-спираль Мирена, разрешена при ГВ. Если Вы на ГВ, прикладывайте ребенка чаще к груди, выделяется большое количество окситоцина, способствует сокращению матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно делать выскабливание, эндометрий очень толстый, в любой момент может начаться кровотечение, которое Вы сами не сможете остановить.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, Пока можно только наблюдать и пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день
Гинеколог
Добрый день, по результатам УЗИ есть утолщение эндометрия, необходимо повторить узи на 5-7 день мц, если так же будет утолщение необходимо рассмотреть вопрос о раздельном диагностическом выскабливание. Так же есть киста в правом яичнике, похожа на функциональную, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельное через 3-4 цикла без какого -либо лечения. Так же есть 2 небольших миоматозных узла, за ними требуется только наблюдение, УЗИ каждые 6-8 месяцев
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи есть признаки гиперплазии эндометрия. Эндометрий очень толстый. В такой ситуации рекомендуется диагностическая гистероскопия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас есть гиперплазия эндометрия
Ее нужно удалить
Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней
На фоне отмены придет менструация
А далее узи на 5-7 день
Если подтвердится, то удаление хирургическим способом