Переднезадний размер матки 17,06
Добрый день, По интернету нормальный размер матки переднезадний 3,4-4,4 см. У меня на 5 день цикла 7,06см. Другие показатели матки длина 5,54см, ширина 4,19 см. Правый яичник 5-6 фолликулов в срезе 0,85-1,56 см. Левый яичник 6-7 фолликулов В срезе 0,55-0,95 см. Желтое тело не визуализируется. Почему размер матки переднезадний 7,06 см?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат узи
Илона Альбертовна, Прикрепила фото
Татьяна, у Вас были роды? Если да, то сколько?
Илона Альбертовна, были одни роды.
После родов это норма
Илона Альбертовна, но в интернете написано переднезадний размер 3,4 см . А после родов на 0,5-1 см больше быть. А роды было одни и 4 года назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила фото
Ничего страшного По фото нет, такой размер тоже считается нормой
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, матка не должна быть в тех же размерах один в один как по таблице, это абсолютно нормально. Незначительные отклонения в размере допускается это не патология. Если при этом нет жалоб, то вариант нормы.