Киста бартолиновой железы
Здравствуйте Поставили диагноз киста бартолиновой железы Сказали надо удалить ,чтобы не было повторных воспалений Сейчас она не болит не беспокоит но довольно таки приличная по размеру см 2 и плотная Что посоветуете,так как совсем удалять не хочется пока что
Здравствуйте. Наблюдение возможно – если киста не вызывает боли и не сопровождается инфекцией, можно отложить хирургическое вмешательство и просто наблюдать.Есть хирургические лечения кисты без удаления , об этом надо пообщаться с хирургом, уточнить есть ли у них такие варианты .
Виктория Игоревна, спасибо
А мазать Левомеколью ,Вишневского есть ли смысл,может она сама вскрыться?
Если киста не воспалена и не нагнаивается, использование мазей, таких как Левомеколь или Вишневского, особого эффекта не принесёт.
Виктория Игоревна, спасибо
Тогда просто наблюдаю