Прием препарата Мидиана
Здравствуйте! После 3х летнего перерыва и удалению полипа матки эндометрия прописали Мидиану (ранее до беременности и родов пила 7 лет, всё было отлично). В первый день цикла приняла первую таблетку, пила всю пачку как надо, настала неделя перерыва, через эту неделю должны были пойти месячные. Но они начались через 2 дня, то есть цикл составил 23 дня. А теперь вопрос: сегодня 3й день 2го цикла, но я не поняла, мне надо было принимать таблетку из новой пачки в 1й день второго нового цикла, или всё же ждать неделю перерыва как по инструкции и пить первую таблетку из новой пачки на 7й день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Новую упаковку через 7 дней. Как положено. Месячные не обязательно пойдут через неделю. Обычно они начинаются именно в этот период отмены. Это и называют кровотечением отмены. 21 день пьете- 7 дней перерыв- новая упаковка. Здоровья вам
Принятый ответ
Добрый день.
Следующую упаковку необходимо начать через 7 дней перерыва, вне зависимости от того, когда именно началось кровотечение отмены.
Цикл не "составил 23 дня". При приеме КОК самостоятельного цикла скорее нет.