Кровотечение при новаринге

2 июня вставила Новаринг, ранее не использовала гормональные контрацептивы. Был 1й день цикла и получается, что со 2 июня у меня кровомазания, которые сейчас усилились. С понедельника, с 19 июня начала по 500 мг 2 р/д пить транексам. В ночь с понедельника на вторник был половой акт с мужем, утром транексам забыла выпить и к обеду у меня так сильно скрутило низ живота, рещкая боль выпирающие ощущения, кровь усилилась. Мне в какой-то момент показалось, что откроется сильное кровотечение. Пришлось выпить 750 мг транексама, прошло не сразу. Потом какой-то сгусток выпал из меня. Сейчас я понимаю, что если брошу транексам - у меня сильно кровь пойдет. В воскресенье мне это кольцо уже вытаскивать на неделю. Всё что со мной происходит это нормально? У меня уже сил нет от этих кровотечений небольших. Что делать? ((

Варикоз
35 лет

Здравствуйте! В первые три месяца такие выделения могут быть , как адаптация организма, если выделения обильные принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней , организм привыкает, ничего страшного. Пока понаблюдайте, если прям тяжело переносите, то можно сменить на таблетированные ярина или мидиана или евра пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, спасибо большое. Главное, чтобы кровотечение не открылось, кровь темного цвета и запах какого-то лекарства от этих выделений

Здравствуйте. Это привыкание к препарату. На втором кольце такого быть не должно.

Здравствуйте. Ничего страшного, в первые 3 месяца организм адаптируется к препарату. Спокойно Используйте кольцо, контрацептивный эффект при этом не снижается.

Здравствуйте, кровянистые выделения могут наблюдаться первые три месяца. Можете принимать тронексам.

Алена, здравствуйте!
Возможно, что так у Вас протекает период адаптации, выделения могут беспокоить, это может наблюдаться до трёх первых месяцев, конечно очень обильные быть не должно.
Второй вариант - просто Вам не подошёл данный метод, и тут вариант просто не ставить новое кольцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, спасибо, а если я новое кольцо поставлю, всё продолжется в том же духе, кровь будет идти, я могу удалить кольцо в любой день?

Алена, заранее сказать нельзя. Возможно повторятся симптомы, а может быть будут гораздо меньше беспокоить. Из вариантов - понаблюдать, в случае выделений - пару дней транексам так же.
Удалить можно в лббой день - но само по себе это может дать сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, я поняла. Надеюсь, что всё нормализуется. У меня в первый раз такое, не думала, что так долго могут быть кровомазания. Начала пить уже гранатовый сок, чтобы силы поддержать и витамины

Принятый ответ

Алена, так к сожалению бывает. Скорее всего дальше будет гораздо меньше жалоб