Консультация гинеколога /

Кровотечение при новаринге — вопрос №1424918

2 июня вставила Новаринг, ранее не использовала гормональные контрацептивы. Был 1й день цикла и получается, что со 2 июня у меня кровомазания, которые сейчас усилились. С понедельника, с 19 июня начала по 500 мг 2 р/д пить транексам. В ночь с понедельника на вторник был половой акт с мужем, утром транексам забыла выпить и к обеду у меня так сильно скрутило низ живота, рещкая боль выпирающие ощущения, кровь усилилась. Мне в какой-то момент показалось, что откроется сильное кровотечение. Пришлось выпить 750 мг транексама, прошло не сразу. Потом какой-то сгусток выпал из меня. Сейчас я понимаю, что если брошу транексам - у меня сильно кровь пойдет. В воскресенье мне это кольцо уже вытаскивать на неделю. Всё что со мной происходит это нормально? У меня уже сил нет от этих кровотечений небольших. Что делать? ((

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца такие выделения могут быть , как адаптация организма, если выделения обильные принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней , организм привыкает, ничего страшного. Пока понаблюдайте, если прям тяжело переносите, то можно сменить на таблетированные ярина или мидиана или евра пластырь
Клиент
Галимат, спасибо большое. Главное, чтобы кровотечение не открылось, кровь темного цвета и запах какого-то лекарства от этих выделений

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это привыкание к препарату. На втором кольце такого быть не должно.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, в первые 3 месяца организм адаптируется к препарату. Спокойно Используйте кольцо, контрацептивный эффект при этом не снижается.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, кровянистые выделения могут наблюдаться первые три месяца. Можете принимать тронексам.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Возможно, что так у Вас протекает период адаптации, выделения могут беспокоить, это может наблюдаться до трёх первых месяцев, конечно очень обильные быть не должно.
Второй вариант - просто Вам не подошёл данный метод, и тут вариант просто не ставить новое кольцо
Клиент
Анна, спасибо, а если я новое кольцо поставлю, всё продолжется в том же духе, кровь будет идти, я могу удалить кольцо в любой день?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, заранее сказать нельзя. Возможно повторятся симптомы, а может быть будут гораздо меньше беспокоить. Из вариантов - понаблюдать, в случае выделений - пару дней транексам так же.
Удалить можно в лббой день - но само по себе это может дать сбой
Клиент
Анна, я поняла. Надеюсь, что всё нормализуется. У меня в первый раз такое, не думала, что так долго могут быть кровомазания. Начала пить уже гранатовый сок, чтобы силы поддержать и витамины
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, так к сожалению бывает. Скорее всего дальше будет гораздо меньше жалоб