Горят щеки

Здравствуйте, сегодня после улицы придя домой, примерно через час стали гореть щеки После, одна щека прошла, а правая горела, и горела странно, местами, то в одном то в другом, и были красные пятна(Аллергии быть не может, так как пила только кофе) После не много отпустило, появились не приятные ощущения в подбородке (по типу раздражения) Выйдя снова на улицу, было ощущение что щеки облили холодной водой Сейчас в щеках ощущение жжения Намазала детским кремом, не много легче стало Это обморожение?

Пиодермия
20 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие холодового дерматита. В этом случае следует использовать жирные крема за 30-40 минут до выхода на улицу.

Лиза, здравствуйте!
Это может быт действительно реакция на низкие температуры.
Наносите крем Неотанин 2-3 р в день до исчезновения симптомов.
Перед выходом на улицу, при повторении ситуации, можно использовать колдкрем.

Сейчас губы пятнами пошли
Лоб тоже гореть стал, и щеки снова покраснели
Это так и должно быть?

Вы что то уже нанесли на лицо?

Да, детский крем
Первое что было под рукой
Я боюсь, не аллергия ли
Но откуда ей взяться, я не ела ничего когда это началось

Можно внутрь любой антигистаминный препарат- Цетрин по одной таблетке один раз в день.
Может вы что то наносили на лицо до появления этих симптомов?
Неотанин крем в течении дня.

Наносила, базу под макияж
Но это было дня 4-5 назад
Больше ничего

Принятый ответ

Соблюдайте рекомендации, должно всё пройти.

Здравствуйте это проявления холодового дерматита .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для лица и тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).

Здравствуйте, возможно это Холодовой дерматит . Приложите фото

Прикрепила. Фотографировала днем
Сейчас щеки обычного цвета, горячие и присутствует жжение

Сейчас щеки снова покраснели, и губы тоже
Это так и должно быть?

В добавок ещё и лоб загорел

Принятый ответ

Внутрь принимайте антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Холодовой панникулит, часто в прохладное время года может быть.
Сейчас рекомендую по лечению
Использовать колд-крема перед выходом на улицу за 20мин и более 2х часов.
Авене колд крем.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 3 дня.
Наружно крем бепантен 2 р в день 3дня.
В питание сократить приём острой т горячей пищи, не принимать горячей душ.