Консультация проктолога /

Геморрой, шишка — вопрос №2686988

Здравствуйте! Пожалуйста помогите
Позавчера вылезла шишка геморроя или не знаю как назвать , очень болит. В августе этого года тоже вылазила, но с другой стороны, не такая большая , и не так болело…эта даже какого то синего цвета, питание стараюсь держать. Вчера уже было очень больно сидеть и ходить..Дома были остатки лекарств, вставила две свечи постеризан и помазала 3-4 раза релиф адванс…что можно сделать чтобы убрать шишку и боль…пожалуйста помогите 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Со стулом раньше немного были проблемы , сейчас все наладилось уже несколько месяцев, хожу каждый день

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте, По фото также имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про или мазь Гепатромбин Г2 раза в день 14 дней на узел.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если сейчас со стулом все хорошо пить не нужно.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!! Скажите а это пройдет? Или как то операбельно нужно удалять?

Хирург
Да, конечно уйдет. Боль пройдет в течение 7-10 дней, а сам узел может рассасываться до 6-8 недель. Но острый геморрой хорошо лечится
Клиент
Спасибо огромное вам!!!
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас вставляю вагинально лактожиналь капсулы, можно ли их и постеризан свечи ? Я имею в виду про попадании двух этих препаратов в организм примерно в одно время, хуже не будет ?
Хирург
Можно использовать вместе
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, не могу в городе найти постеризан. Только постеризан форте…можно их использовать ?
Хирург
Начните пока без него и закажите Постеризан, как придет начнете использовать
Хирург
Доброй ночи!
Насколько можно судить по фото, имеет место тромбированный геморроидальный узел.
Безусловно, для уточнения диагноза вам необходимо посетить очно врача- проктолога с детальным осмотром.
Обсудите очно с доктором следующую схему лечения:
-Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать повязки с мазью Офломелид или Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур .
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (30-40 мл на кг веса в сутки), соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс/ Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула.
-В ежедневном рационе должно быть 400 мг овощей и фруктов.
- Питание по диете номер 3. К продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, настой из них, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов, съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре, также свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ!!! Подскажите пожалуйста, я сейчас вставляю вагинально лактожиналь капсулы, можно ли их и постеризан свечи ? Я имею в виду про попадании двух этих препаратов в организм примерно в одно время, хуже не будет ?
Клиент
И еще свечи просто постеризан? Или форте
Хирург
Добрый день! Данные препарата совместимы, допустимо применение в одно время. Свечи Постеризан, не форте.
Берегите себя!