Возможно ли наступление беременности ?

Здравствуйте,возможна ли беременность с поликистозом? Желтое тело функционирует.Левый яичник увеличен .Чем лечится?Поликистоз возник на фоне стресса.Врач сказал мне его пока не надо лечить,т.к кисты нет

Здравствуйте. Беременность возможна, если есть овуляция ( если есть желтое тело, значит есть и овуляция). Поликистоз сам по себе не лечится, необходимо сдать гормоны, назначения зависят от репродуктивных планов.

 - отвечает  СпросиВрача –
vichka.kochetkova.99@mail.ru
Клиент

Любовь, Спасибо большое

Здравствуйте. Если есть овуляция, то беременность наступит. Принимайте препараты фолиевой кислоты.
Чтобы принять решение о том, надо лечить поликистоз или нет и есть ли он вообще, надо УЗИ малого таза, кровь на гормоны. Есть ли жалобы на набор веса, ухудшение состояния кожи, выпадение волос, повышенный рост волос в неположенных местах? Если после полного обследования подтверждается диагноз синдром поликистозных яичников, тогда лечится гормональными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
vichka.kochetkova.99@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо вам большое