Базофилы 10%

Здравствуйте. Заболела сильно, была t° 38,3. Пошла сдать кровь на 3 день болезни. Все анализы хорошие кроме Базофилов 10% при норме до 1% и эозинофилы понижены до 0,3% при норме от 1% до 6% Аллергии нет. Ковида нет (делала тест). Анализы прикрепляю. Женщина 34 года.

бронхит. гастрит.
34 года

Здравствуйте, неспецифично базофилы могут реагировать на вирусные инфекции.
Через 2-3 недели анализ можно повторить вне приема каких-либо лекарств

Если базофилы все равно высокие, то дополнительно стоит сдать Иммуноглобулин Е как маркер аллергофона, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп для исключения гельминтозов, протозойных инфекций.