Консультация невролога /

Дневной сон — вопрос №2690157

Ребенку 2 месяца. Ночью спит с 11 до 8-8:30… при этом два раза просыпается на кормление. Спит в своей кроватке. Днём спит только на улице в районе полутора часов и столько же после. Больше полноценных снов нет. Между улице и утренним пробуждением может поспать минут 40 на кровати, но чаще засыпает на руках, при перекладывании плачет и сон как рукой снимает. Самое страшное для нас начинается после 5-6 вечера. Она не спит до 10-11 вообще. Глаза иногда после того как покушает
закрываются,он хочет спать, но сопротивляется. Может минут на 30 уснуть на груди. Этого же очень мало для такого малыша, как можно наладить сон ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Сколько в общем спит в сутки ? Ест хорошо ? В течении дня ребёнок активный ? По узи головы патологии нет ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, в общей сложности где то часов 14… кушает хорошо, прибавка хорошая.

Невролог, Детский невролог
У ребёнка пока период адаптации. Количество сна достаточное сейчас . Не переживайте . Главное чтобы самочувствие не страдало
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В таком возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за совет! Кушает и набирает хорошо. Прибавка за месяц около килограмма.
Невролог
Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев
В норме ребенок должен спать 12-16 часов в вашем возрасте. У него общее количество сна входит в норму.