Гинекомастия

Здравствуйте!Папе 77 лет.В октябре обнаружил уплотнение под соском и боли.Сделали УЗИ, сдали анализы,были на консультации у хирурга,хирург прописал лечение,лечение прошли но уплотнение не прошло.Напишите пожалуйста,правильно ли лечение и что еще можно добавить к лечению? Анализы и УЗИ прикрепляю, Сопутствующие заболевания:Сахарный диабет,Мерцательная аритмия.На постоянной основе принимает:Ксарелто,Сиафор.

СД,Мерцательная аритмия
77 лет

Здравствуйте.
Уплотнение болезненно сейчас?
Каков рост и вес мужчины?

Добрый вечер.

По узи разрастание железистой ткани - это истинная гинекомастия. Лекарственно она не лечится.
Вам нужна консультация онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследование данные за истинную гинекомастию. Рекомендуется сдать кровь на тестостерон, эстрадиол, пролактин, ХГЧ. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.