Консультация онколога /

Подскажите по дальнейшим действиям, врачом назначена мазь прожестожель и примула вечерняя — вопрос №3129339

Вчера повысилась температура 37.2 боль в левой груди

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Правильно ли я понял, что боль в груди и повышение температуры тела появилось после нанесения Продестожеля? Сколько дней Вы уже его используете? В каком режиме Вам его назначал доктор?
Клиент
Добрый день! Пока не начала пользоваться тк в препарате много противопоказаний
Хочу проконсультироваться по результатам узи

Клиент
Температура просто появилась сама по себе
Онколог, Маммолог
Прожестожель обычно назначают при кистах и/или циклической масталгии
У Вас есть болезненность, связанная с МЦ?
По данным УЗИ явных показаний к Прожестожелю нет
Клиент
МЦ сейчас нет, думала боль как во время овуляции но уже почти 2 недели не проходит
Клиент
На то время когда началась боль как раз выпадало на нее
Онколог, Маммолог
Опишите ее чуть подробнее- отдает в руку? Спину?
Клиент
Отдает в подмышку, в саму руку и спину нет, на противоположной руке (справа - онемел большой палец на руке до кисти) возможно так же связано с этим
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Клиент
Подскажите пожалуйста а вы видели результаты УЗИ? Приложено
Онколог, Маммолог
Да, видел
Описана возрастная норма
В таком возрасте не может быть аденоза
Это просто железистая долька
А боли с молочной железой не связаны - так как истинная масталгия никогда не отдает в руку, спину и тд
Клиент
Спасибо большое!
Онколог, Маммолог
В данной ситуации Продестожель не будет эффективен
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным узи молочных желез признаки доброкачественного процесса, а также признаки воспалительной реакции -лимфаденит с 2х сторон подмышечный.
Учитывая ваши жалобы, повышение температуры тела исключить применения прожестожель, осмотр гинеколога/маммолога исключить воспаление в левой грудной железе
Узи контроль обязательно
Общий анализ крови в ближайшее время
Клиент
Добрый день! Благодарю, данную мазь назначил маммолог онколог, пока не применять?
Онколог, Уролог
Не нужно, воспалительный процесс есть
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам УЗИ данных за онкологическую патологию не выявлено.
По УЗИ молочных желез выявлены признаки фиброзно-кистозной мастопатии и локального аденоза - это доброкачественные состояния.

Лимфатические узлы без признаков злокачественности.

Боль в левой груди какая? Острая или тупая? Появилась внезапно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Участок аденоза это железистая ткань что является нормой в вашем возрасте. Вероятнее всего боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Рекомендуется пройти очную консультацию невролога. Прожестожель гель вам не показан.