Беременна 4 недели тахикардия 130 при ходьбе
Недавно узнала что беременна, у меня всегда была тахикардия я принимала бисопролол, но как узнала что беремена перестала принимать так как в инструкции написано что нежелательно при беременности. Но теперь пульс при ходьюе повышается до 130 а то и выше, про физ нагрузки молчу вообще занимаюсь спортом есть превышение веса. рост 160 вес 95 не знаю чем заменить
Здравствуйте
ЭКГделали? Кровь: оак, ферритин, ттг?
Елена, сегодня иду сдавать)
Маргарита здравствуйте !Во время беременности пульс повышается от физиологической нормы плюс может у вас гемоглобин низковатый ??проблемы с щитовидной железой не были ?Для успокоения сердцебиения и снижения тревожности рекомендую пропить Магнерот по схеме : по 2 таблетки 3 раза в день в течение первых 7 дней ,затем по 1 таблетке 2–3 раза в день ежедневно -14 дней .Пока лучше от других препаратов воздержаться.Сдать ОАК,железо,ферритин, гормоны щитовидной железы.Пройти ЭКГ .Здоровья вам и вашему малышу ??
Адель Маратович, хорошо спасибо я сейчас принимаю магний В 6
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Алена Германовна, обязательно сделаю в ближайшее время. Но скажите если я по половинке бисопралола буду принимать это очень плохо? я пробовала 3 дня без него и пульс улител просто при ходьбе 150
Да, плохо, его ни в коем случае нельзя! Вызывает пороки у плода при приёме в 1 триместре
Добрый вечер.
Как правило, при беременности чсс увеличивается.
Но, нужно проверить дефициты : ферритин, гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4).
Дарья Сергеевна, хорошо сегодня сдам все анализы спасибо)
Здравствуйте при наличии тахикардии обязательно провести длобследование,это узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ
Гульнара Рафиковна, обязательно сделаю в ближайшее время. Но скажите если я по половинке бисопралола буду принимать это очень плохо? я пробовала 3 дня без него и пульс улител просто при ходьбе 150
Принятый ответ
Принимать его вам конечно не желательно, при ходьбе такое учащение возможно, это не опасно
Гульнара Рафиковна, спасибо)