Расшифровка ЭКГ Холтер
Беременность 27 недель. Мучают приступы тахикардии. В покое бывает (после еды, например) пульс 115-120. Направили на Холтео, заключение прикрепляю. Прошу расшифровать: есть ли отклонения, требующие дополнительной терапии? И нет ли противопоказаний к приему актовегина (у него в противопоказаниях нарушение работы сердца)?
Здравствуйте,Ирина !Прикрепите пожалуйста ХМ-ЭКГ. С какой целью хотите делать уколы или принимать актовегин ?
Здравствуйте. Актовегин в таблетках назначил гинеколог.
На холтер направили из-за тахикардии (к слову, когда был мониторинг, чувствовала себя хорошо, без приступов).
Заключение ХМ-ЭКГ прикрепила.
Назначили, что ребенок вес не добирает
Принятый ответ
По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм , синусовая аритмия (вариант нормы связано с дыханием) экстрасистол очень мало , пауз, нарушения ритма сердца, ишемии ,блокад нет не волнуйтесь. При беременности немного ЧСС увеличивается и это считается физиологической нормой . Рекомендуется пройти курс : МагнеВ6 форте по 1 табл -2 раза в день-30 дней (разрешается у беременных). Рекомендую сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови .Абсолютных противопоказаний к приему или инъекциям актовегина нет . Крепкого здоровья вам и вашему малышу 🙂🙏
Спасибо!!!