После приема глистогонного препарата Supramil, котенок через несколько часов написал на одеяло.

После приема глистогонного препарата Supramil, котенок через несколько часов написал на одеяло, до этого у другого котенка было то же самое, хотя раньше ходили в лоток без промахов. Может ли быть это связано с препаратом.

Татьяна, здравствуйте!
Побочными эффектами применения согласно инструкции данного препарата могут быть вялость, нарушение координации, расстройства желудочно-кишечного тракта.

Причиной такого несвойственного поведения может быть стресс при даче препарата, и проявление вялости, что обусловлено побочными эффектами. Если это больше не повторяется, можно ограничиться наблюдением.

При повторном мочеиспускании в неположенном месте рекомендуется обратиться на очный осмотр, сдать общий анализ мочи с микроскопией для исключения патологий, не связанных с приёмом препарата (цистит, в первую очередь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Таисия Павловна, проходили лечение от расстройства жкт антибиотиками и один котенок принимал преднизолон, но за 1,5 месяца пребывания у нас у двоих котят с разницей в неделю случились одинаковые промахи и именно после приема препарата, или это просто совпадение?

Принятый ответ

Скорее всего, это просто совпадение.
Но повторюсь, в вашем случае это может быть проявлением вялости. У котят не было сил дойти до лотка.
Главное, чтобы это не повторялось, тогда можно говорить о побочном эффекте препарата.