Консультация терапевта /

Что делать при покраснении и шелушении нижних и верхних век глаз — вопрос №2691967

Проблемма возникла недавно. Около месяца. Сначала начались покраснения, теперь - шелушения верхних и нижних век. Мазь диметинден, капли левофлоксацин,блефорагель 2 - облегчают, но не вылечивают. С утра на веках хлопья. Убираю их гелем, в течеие дня нет хлопьев, после сна опять.

Возраст: 55

Хронические болезни: Астигматизм

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото , зуд не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, зуд есть с утра, потом в течение дня нет

Клиент
Вита Григорьевна, чтобы получить ответ, что сделать нужно? Непонятно
Терапевт, Функциональный диагност
Такие симптомы могут быть быть при нескольких состояниях например аллергические реакции , инфекция в следствии чего развивается блефарит (воспаление век).
Сейчас рекомендую проследить нет ли такой реакции на косметические средства , продукты. Попробуйте подключить антигистаминные препарати.
Обязательно консультация офтальмолога
- ОАК
- общий IgE
До приема врача рекомендую поддерживайте гигиену век, промывайте веки теплой водой и мягким мылом или специальными очищающими средствами для век, старайтесь не тереть глаза, чтобы не усугублять раздражение.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз. Гнойных выделений нет?
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Приложите фотографию. Выделений нет?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Судя по описанию, это может быть блефарит — воспалительное заболевание век, которое часто сопровождается покраснением, шелушением и образованием корочек.
Используйте мягкие гели для очищения век, например, «Блефарогель 1» (не только Блефарогель 2) или специализированные салфетки для век.
Промывайте веки теплой водой 2 раза в день.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Но если не будет улучшения в течении 3 сут , то местно Пантенол чередуя с фенистилом ( детским ) и возможно нужен будет анализ на демодекс.
Фтизиатр, Терапевт
По представленным фотографиям блефарит.
Рекомендуется сдать анализ на демодекоз. Так как дело может быть в клеще.
На данный момент рекомендуется : утром и вечером во время умывания делайте теплые компрессы ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3 минуты, потом массаж век с блефарогелем.
Терапевт
Здравствуйте

Ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
Сами с чем связываете данные высыпания ? После чего началось, может проходили косметологические процедуры, брови, ресницы, новая косметика ?
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Иммуноглобулин Е
Требуется очный осомтр дерматолога