Травма борозды нижнего века
Здравствуйте. Подскажите, что делать? Травма случилась 3.12.24г ребёнок с силой кинул в меня блок от зарядки. Получилась такая ранка, но глубокая. На следующий день я почувствовала, при движении(мимика) как будто током отдаёт в нижнее веко в зоне роста ресниц. Это задеты нервные окончания? Что с этим делать? Рана затянулась уже. В больницу не обращалась. Обрабатывала перекисью. Фото прикладываю я красным отметила куда бьёт "током"
Принятый ответ
Здравствуйте пока не видно фото
Иван Александрович, здравствуйте. Загрузила
Благодарю. Ничего серьёзного. Рана затянется и все пройдет. Обрабатывайте хлоргексидином 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, это из-за травмы. Травма заживёт и все пройдет. Чем-нибудь обрабатываете ранку?
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Да, перекись водорода.
Лучше антисептиком или Хлоргексидин или Мирамистин 4-5 раз в день. И, не переживайте, ранка заживёт и все отстроиться!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружным осмотре рана кожи нижнего века.
От механического воздействия (удара), такие ощущения могут быть,они пройдут.
Рану кожи обрабатывать продолжать лучше хлоргексидом два раза в день курс 5-7 дней
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, визуально задеты только кожные покровы, не страшно, при контузии скорее всего попало и по мышце круговой, поэтому сейчас мышечные подергивания и «прострелы», могли и по нервному окончанию попасть, как правило это само проходит примерно через 7-10 дней. Если не пройдет и положительной динамики не будет, тогда рекомендуется очный осмотр офтальмолога и невролога, прощупать точки выхода тройничного нерва, оценить подвижность, заочно такие диагностические мероприятия сложно провести.
Но на данный момент ничего плохого не видно на фото. Гигиену ранки обязательно проводите до полного ее закрытия.
Скорейшего вам восстановления ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото посмотрела. Ничего страшного нет.
Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день.
Болезненность может быть т.к был и удар
Это все пройдёт без последствий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а когда можно будет начать ( после этой травмы) уколы под глаза у косметолога? Планирую убрать синяки.атольевна,
Здравствуйте.
Приложите фото свежее. Оценить состояние на данный момент
Здравствуйте.
Рана уже затянулась можно использовать корнерегель 6р для заживления тканей !
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а когда можно будет начать ( после этой травмы) уколы под глаза у косметолога? Планирую убрать синяки.
добрый день,если рана затянулась уже то можно.