Слепота после ранения

Здравствуйте.Муж получил ранение в область лица ,ожоги и один глаз вытек полностью,второй видет только просвет но врачи сказали что возможно и этот глаз не будет функционировать,госпиталь временный ждем перевода в Москву .Так ли это ?или возможно что то сделать раз глаз видет хоть какой-то свет ?

Нет
37 лет
5 Февраля ·Просмотров: 240·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте
В заочном формате невозможно что-либо спрогнозировать после такой сложной травмы , не видя глаз, не зная всех нюансов
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. По возможности подробнее опишите состояние сохранившегося глаза и прикрепите выписки для более корректной консультации.
После тяжёлых ранений глаза в ряде случаев требуется ряд операций по восстановлению зрения и длительный период реабилитации. Если есть повреждеждения стекловидного тела и хрусталика , то есть возможность восстановить зрение путем удаления мутного стекловидного тела и замене хрусталика на интраокулярную линзу.
При травмах сетчатки важно знать, где именно повреждение.

Екатерина Владимировна, спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках. Все зависит от того, почему зрение снижнено на втором глазу. Если из-за кровоизлияния, то со всюременем по мере рассасывания зрение ещё может улучшиться. Если серьёзное повреждение сетчатки или зрительного нерва, то прогноз по зрению вероятнее всего неблагоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря какие повреждения на втором глазу. Отслойка, кровоизлияние, катаракта травматическая, помутнение роговицы или другая проблема, видеть свет можно при разных ситуациях. Нужно очно смотреть.

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов операции .

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей.
Понимаю , ваше волнение. Но в каждо конкретном случае, техника операции и исход , зависит от многих факторов, Поэтому , сейчас рано давать прогноз.
Работа хирургов всегда настроена на результат.
Офтальмология/ хирургия/ сейчас на очень высоком уровне
Всего вам доброго🌸

здравствуйте

Восстановление зрения после ранения зависит от много факторов, степени повреждения как самого глаза, так и зрительных путей в мозге. Если повреждены только структуры глаза, есть шансы на частичное или полное восстановление, особенно если были проведены своевременные и адекватные меры по лечению.