Проблема с пульсом и чувством выбрации
Уже долгое время страдаю от вибрации и чувства перебоя в сердце. Иногда колит в районе сердца ребер. Иногда спокойно все бьётся. Но чувство вибрации как будто звуком брррр. Как телефон вибрирует. И ещё в последнее время ближе вечером и к ночи жжение в правой ноге. Не сильно терпимо но приносит дискомфорт. Есть варикоз 1 ст. Очень боюсь слов тромб и все что связано с этим словом. Есть протрузии в шее 2 часто затекает. Но больше переживаю за сердце. Подскажите что делать к кому обратиться.
Принятый ответ
Монитор в норме. Вероятно, жалобы с сердцем не связаны.
Александр, подскажите к кому тогда мне обратиться?(((
Начните с терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую для исключения тромбоза коагулограмму, общий анализ крови, д димер.
Для исключения причин вибрации исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, извиняюсь простите пожалуйста. А там где на ЭКГ выявлена аритмия и пауза длинная это не страшно?
Синусовая аритмия не патология.
Регина Рафагатовна, сейчас сижу на бисопрололе 1.25 магнерот допиваю. Ещё пью Тенотен но как то не особо он меня успокаивает может перейти на что то другое?
Можно попробовать афобазол.
Если что то рецептурное то можно по назначению невролога, психолога
Регина Рафагатовна, хорошо спасибо большое.
Регина Рафагатовна, к какому врачу надо идти по поводу анализов? Подскажите пожалуйста
Анализы можно сдать у терапевта
Регина Рафагатовна, хорошо я все понял. Спасибо большое)
На здоровье?
Регина Рафагатовна, простите что спрашиваю снова я читал что синусовая аритмия может быть опасна вплоть до летального исхода((( это правда? В моем случае это как?(((
Нет, синусовая аритмия вариант нормы
Регина Рафагатовна, спасибо большое успокоился))))
На здоровье???
Регина Рафагатовна, она как то может пройти аритмия или лечится?))) просто тут у себя в маленьком городе терапевт выписал Рибоксин и ещё какие то уколы. Мне надо их колоть?))
Синусовая аритмия не патология, лечения не требует.
Регина Рафагатовна, понял)))?
Регина Рафагатовна, простите пожалуйста. А эта аритмия может пройти или теперь она всегда будет со мной присутствовать?(((
Синусовая аритмия есть у всех людей на фоне психоэмоционального состояния, волнения, физических нагрузок.
Аритмии нет только у не живых людей.
Регина Рафагатовна, доброе вам утро)) посмотрите пожалуйста результаты эхо я 3 фото скинул))) скажите пожалуйста было много раз поднималось давление доходило до 170/100. С такими понятиями давления могло что то поменяется с сердцем. Иногда просто покалывает(((
Здравствуйте, по эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Данные скачки артериального давления не опасны.
Ведь повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Регина Рафагатовна, спасибо большое)) ещё раз большое спасибо за вашу помощь.хорошего вам дня)))
Регина Рафагатовна, простите пожалуйста можно ещё один вопросик. Шел от бабушки с тяжёлыми пакетами пульс доходил до 130 это нормально?((( Домой пришел пульс ещё немного держит 88 90 95. Надо что то выпить или пусть само проходит? Болей нет и что делать чтобы повысить выносливость в моем случае. Спасибо большое. Простите что снова спрашиваю.
Здравствуйте данные показатели в норме
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ваше понимание и помощь)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
По результатам суточного мониторирования синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.