Есть ли холка/вдовий горб

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, судя по фото есть ли у меня дикий для 33 лет вдовий горбик?

33 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Прикрепила

Если судить по фото , то Жировое отложение имеется.
Чтобы не запустить процесс дальше рекомендую массаж шейно-воротниковой зоны, а так же регулярная зарядка

Спасибо. Является ли мой случай сильно запущенным для моего возраста?

Принятый ответ

Не переживайте
У вас пока самое начало
Главное не запустить и во время все исправить

Спасибо, поняла

Здравствуйте
прикрепите фото

Прикрепила

Это удобное анатомическое место для разрастания жировой ткани.
Гормональный дисбаланс, неправильная осанка и избыточный вес формируют «вдовий горбик».

Рекомендации:
-коррекция веса(диета,спорт)
-проверка половых гормонов
-методики, нормализующие осанку(ЛФК для ШОП,массаж,сидеть за столом,держа головы прямо)
-сон на ортопедической подушке

При запущенном случае
-липосакция
-горманьаная терапия.

Принятый ответ

Нет конечно,даже не переживайте! Все исправимо.

Спасибо большое

Здравствуйте)
Судя по фото , да, жировая прослойка на уровне шейных позвонков имеется , она не критична.
В данном случае показано консервативное лечение :
-Массаж ШВЗ,
-Тейпирование-целью снятия мышечного спазма,
-Так же рекомендуется обращение к врачу ЛФК для индивидуального подбора гимнастики .

Принятый ответ

Нет , не переживайте .
Можно сказать , что это еще самое начало , по этому все исправимо )

Спасибо большое