Сильно болит шея при повороте

Уже три месяца болит шея при повороте головы вправо, вверх, болит справа. К неврологу обращалась в марте, прокололи кетопрофен, дексаметазон и лидокоин все вместе 8 раз, стало полегче. Но сейчас опять боли, не могу повернуть. Врач говорил, что если будут боли то желательно сделать мрт. Сейчас нахожусь не дома, поэтому сходить к неврологу своему не могу, подскажите, какое мрт шеи мне сделать, мрт мягких тканей шеи или позвоночного отдела. Или и то и другое. У меня ещё на шее есть липома (делала узи два года назад, вдовий горбик). Хотелось бы сделать нужное мрт и продолжить лечение.

Гастрит
59 лет

Здравствуйте! Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Натия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо мрт шейного отдела позвоночника. Сейчас можно начать аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней.
Вне обострения: ЛФК, гимнастика по Шишонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргарита, спасибо

Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника . На снимках видны и мягкие ткани . И желательно УЗИ грудино- ключично - сосцевидной мышцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте! Для исключения патологии необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зухра, спасибо

Здравствуйте Надежда ?!Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нонна, спасибо